Мастер-класс по Олимпиаде НТИ для ядринских школьников

Ядрин 1Как мы уже сообщали, в Чебоксарском Политехе 12 октября состоялось совещание по вопросам организации и проведения Олимпиады НТИ. Провёл его первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. С презентацией Олимпиады НТИ перед представителями 37 школ Чебоксар и Новочебоксарска выступил начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов.

На следующий день, 13 октября, Сергей Тогузов провёл мастер-класс по Олимпиаде НТИ с учащимися 8–11 классов Ядринского района. Мероприятие состоялось в г. Ядрине на базе гимназии № 1. Политеховец рассказал о ключевых особенностях, этапах, календаре и расписании, о том, как проходит каждый из этапов, профилях Олимпиады, а также об особенностях подготовки и участия в акции «Урок НТИ», стартовавшей в сентябре.

Было отмечено, что в Олимпиаде может участвовать может любой учащийся 8–11 классов и что победители и призёры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

Ребята с удовольствием выслушали политеховца, задали немало вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Затем начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова рассказала о Политехе, достижениях студентов и преподавателей вуза, а также о том, за участие в каких олимпиадах можно получить дополнительные баллы при поступлении в институт. Доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Татьяна Кульпина провела занятие с учащимися 11-х классов по решению заданий по ЕГЭ по математике.

 

Ядрин 0  Ядрин 7  Ядрин 8