Московский
политехнический университет

Чебоксарский институт (филиал)



instagram youtube vkontakte 

Стали известны победители республиканского конкурса инновационных проектов «УМНИК-2014»

В Чебоксарском политехническом институте состоялось подведение итогов X Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2014»)

в рамках Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Организаторами конкурса стали Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Чебоксарский политехнический институт, Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики и Представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике.

В финале конкурса были представлены 66 проекта от 24 вузов, предприятий и организаций республики.

Победителей конкурса тепло и сердечно поздравили начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Иванов,  председатели экспертных советов конкурса,кандидат медицинских наук, врач Республиканского кардиологического диспансера Андрей Драгунов, доктор физико-математических наук, профессор Геннадий Филиппов и генеральный директор ООО «НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, а также главный специалист Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Алексей Куликовский (г. Москва).

Затем лучшим из лучших по решению экспертных комиссий были вручены Дипломы победителей конкурса и памятные призы.Но самыми главными призами для них, конечно же, стали  целевые грантыпо 200 тыс. руб. на первый год исследований и по 200 тыс. руб. – на второй год.

Вот имена победителей весеннего этапа программы «УМНИК-2014»:

1. За разработку облачного сервиса дизайна интерьера путем наложения виртуальной 3D модели мебели на реальный видеопоток с отслеживанием движения камеры в 3D пространстве – Григорьев Сергей Геннадьевич (ФГБУ ГЦАС «Чувашский»);

2. За разработку интеллектуальной системы управления зданием посредством универсального веб-клиента для мобильных и стационарных вычислительных систем – Иванов Андрей Николаевич (ООО «Каскад-АСУ»);

3. За разработку автоматизированной системы отслеживания программных ошибок «Тестлер» – Сырцов Илья Владимирович (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

4. За разработку сервиса массовой печати документов – Тупикин Олег  Игоревич (Чебоксарский политехнический институт МГМУ);

5. За разработку нового средства для профилактики билиарных осложнений – Краснова Анна Владимировна (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

6. За разработку материала для позисторов на основе бинарной тонкопленочной системы Pb-Se – Самарская Диана Валерьевна (Чебоксарский политехнический институт МГМУ);

7. За разработку изучения влияния растительных полифенолов и их сочетания с НПВС на формирование и течение амилоидоза – Шептухина Алена Игоревна (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

8. За разработку новых катионообменных полимеров, содержащих тетрацианопропенильные группы как перспективные сорбенты для выделения благородных металлов из природных и сточных вод – Газизова Гульнур Газизовна (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

9. За разработку матриц-мембран для ионной модификации материалов – Михайлов Алексей Николаевич (Чувашский госпедуниверситет им. И. Я. Яковлева);

10. За разработку фотопреобразовательных устройств на основе новых углеродных материалов – Николаев Валерий Сергеевич (ООО «НПО «Иннотех»);

11. За разработку установки компенсации реактивной мощности (УКРМ) – Праведнов Алексей Геннадьевич (ООО «Политехник»);

12. За разработку устройства ультразвуковой очистки отложений в теплообменных аппаратах – Абрамова Ирина Владимировна (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

13. За разработку инновационной системы пуска ДВС – Овчинников Андрей Алексеевич (Чебоксарский политехнический институт МГМУ);

14. За разработку вакуумной установки нового поколения с расположением плазмотронов вдоль траектории перемещения покрываемых изделий –Вторкин Павел Сергеевич (Чебоксарский политехнический институт МГМУ);

15.За разработку быстродействующего блока токовой защиты систем электроэнергетики – Гаврилов Александр Александрович (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

16.За разработку комбинированного переключателя – Васильев Павел Константинович (ООО «Ландэлин»);

17.За разработку цифрового устройства учета расхода жидкости в регулируемом температурном диапазоне – Морозов Владимир Николаевич (Чебоксарский политехнический институт МГМУ);

18. За разработку методики лечения заболеваний копыт крупного рогатого скота – Карпова Ирина Борисовна (Чувашский госуниверситет им. И. Н. Ульянова);

19. За разработку современных средств обработки сосков вымени коров для повышения микробиологической безопасности молока – Дмитриева Ольга Николаевна (Чувашская сельхозакадемия);

20. За разработку cпособa переработки отходов животноводства, перерабатывающей и пищевой промышленности в вермикультуру – Кирьянов Дмитрий Петрович (Чувашская сельхозакадемия).

Поздравляем победителей весеннего этапа конкурса «УМНИК-2014»и желаем, чтобы все свои идеи они воплотили в жизнь!

№3 октябрь 2019

ЧебПолитехник 2019 03 Октябрь 1