«Красная гвоздика» и «Свеча памяти» пройдут в Чебоксарах 22 июня в честь павших героев Великой Отечественной войны

Гвоздика День памяти и скорби 22 июня — официальная памятная дата начала Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В Чебоксарах вспомнят о дне, когда началась война, и людях, чьи жизни она забрала.

22 июня в 10:00 в Мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары пройдет возложение цветов к Монументу воинской славы в честь памяти павших героев Великой Отечественной войны.

В церемонии примут участие участники и ветераны Великой Отечественной войны, представители

органов государственной власти и местного самоуправления, политических и общественных организаций, участники боевых действий в «горячих точках». Приглашаются все  жители и гости столицы.

В этот же день чебоксарцы могут принять участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». Сбор — 20:00. Мемориальный комплекс «Победа», начало акции — 21:00. Всем пришедшим будут бесплатно раздаваться свечи.

Согласно традиции акции — зажженная свеча — «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.

Уроки мужества, беседы, часы истории, встречи с ветеранами пройдут в библиотеках и пришкольных лагерях.

Кроме того, в День памяти и скорби благотворительный фонд «Память поколений» запускает акцию «Красная гвоздика», которая во второй раз проходит по всей России.

Цель акции — собрать максимальное количество средств для помощи ветеранам. Любой желающий может сделать пожертвование, купив красную гвоздику, которая стала символом всенародной памяти и благодарности ветеранам. Продажа значков «Красная гвоздика» началась еще в мае во всех крупнейших розничных сетях страны, которые стали партнерами акции. Средства, полученные от продажи значков, будут направлены в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн.

Подробности — https://гвоздика.рф

Приглашаем горожан и гостей столицы присоединиться к мероприятиям, посвященных Дню памяти и скорби.

г. Чебоксары Чувашской Республики

<< < Апр 2019 > >>