Вышел сборник научных трудов работников и студентов института

Нефтегаз

В сборник включены статьи работников и студентов Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, посвященные проблемам развития нефтегазовой отрасли.

В сборнике трудов – работы победителей и призёров конференции молодежи и студентов Чувашии

Sbornik2019 1 1В 14-м выпуске сборника трудов ежегодной Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» в серии «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» опубликованы работы студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашии, посвященные исследованиям в различных областях знаний.

Итоги республиканского инновационного форума молодёжи и студентов

DSC 1095Как мы уже сообщали, 30–31 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся республиканский научный форум молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

В этом году в его работе приняли участие 575 учащихся школ и студентов из 38 учебных заведений республики и России. Они представили 475 докладов, в том числе 279 – очно.

Студент Политеха стал лауреатом конференции «Юность Большой Волги»

DSC 6457На состоявшемся в конце минувшей недели финале XIX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» студент 2-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Чебоксарского Политеха Александр Владимиров удостоился Диплома лауреата.

Политеховцы приняли участие в работе республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

Шумерля 2На днях в Шумерлинской средней школе № 1 состоялась республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», где юные умы представили свои исследования и работы. В этом году она была посвящена 100-летию газеты «Советская Чувашия» – ведущего издания республики.

Напомним, что соучредителями конференции наравне с отделом образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерли и средней школой № 1 являются Чувашский

О путях повышения изобретательской активности

Конференция 2На днях в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась научно-практическая конференция «Использование объектов интеллектуальной собственности – важное условие экономического роста Чувашской Республики», посвящённая Международному дню интеллектуальной собственности и на которой Чебоксарский Политех представляла заведующая библиотекой Татьяна Лисова.

Профессор Политеха выступил на всероссийской научно-практической конференции в Йошкар-Оле

0230 марта по приглашению Министерства образования и науки Республики Марий Эл профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие и выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогические проблемы модернизации повышения квалификации: современные парадигмы общего и дополнительного образования».

Декабрь 2019
Неделя: нечётная