Студент Политеха стал лауреатом конференции «Юность Большой Волги»

DSC 6457На состоявшемся в конце минувшей недели финале XIX Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» студент 2-го курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Чебоксарского Политеха Александр Владимиров удостоился Диплома лауреата.

Политеховцы приняли участие в работе республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

Шумерля 2На днях в Шумерлинской средней школе № 1 состоялась республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», где юные умы представили свои исследования и работы. В этом году она была посвящена 100-летию газеты «Советская Чувашия» – ведущего издания республики.

Напомним, что соучредителями конференции наравне с отделом образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерли и средней школой № 1 являются Чувашский

О путях повышения изобретательской активности

Конференция 2На днях в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась научно-практическая конференция «Использование объектов интеллектуальной собственности – важное условие экономического роста Чувашской Республики», посвящённая Международному дню интеллектуальной собственности и на которой Чебоксарский Политех представляла заведующая библиотекой Татьяна Лисова.

Профессор Политеха выступил на всероссийской научно-практической конференции в Йошкар-Оле

0230 марта по приглашению Министерства образования и науки Республики Марий Эл профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков принял участие и выступил на Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогические проблемы модернизации повышения квалификации: современные парадигмы общего и дополнительного образования».

Профессор политеха выступил на межрегиональной научно-практической конференции по проектной деятельности

Диплом10 марта прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования».

Организаторами онлайн конференции выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и онлайн-агентство «Вектор мастерства».

Итоги XIV Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность»

Итоги конйеренцииКак мы уже сообщали,  4 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  завершила свою работу традиционная XIV Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

В этом году организаторами молодёжного научного форума стали Чебоксарский институт Московского политехнического института, компания «ТрансТехСервис» и Представительство Фонда содействия инновациям

Студенты Чебоксарского Политеха стали обладатели грантов «УМНИК»

fasie На днях стали известны результаты финального этапа конкурса грантов по программе «УМНИК», прошедшего в российских регионах в конце 2016 года. Отметим, что в Чувашии осенний этап XIV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2016») состоялся 11 ноября в Национальной библиотеке.

Июль 2017
Неделя: чётная