Вероника Крашенинникова: «Очень полезно знать историю и учиться не на своих ошибках, а на чужих»

Диалог 513 февраля в Чебоксарах в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» молодежь республики смогла пообщаться с российским политологом, заместителем Председателя комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарного сотрудничества и сохранения традиционных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероникой Крашенинниковой.

В мероприятии, которое прошло на базе Дворца культуры ЧГУ, приняли  участие студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В своем общении с молодежью Вероника Юрьевна рассказала о том, какие роли Россия занимает в мире, о международных отношениях. Большое внимание было уделено санкциям против Российской Федерации, ситуации на Украине. «Украина сегодня – это очень сложный и большой вопрос. Крым с Россией и тут всё понятно. Юго-Восток Украины, там всё намного сложнее. На мой взгляд, идеально было бы, если бы Донецкая и Луганская республики получили автономию и смогли бы жить для себя внутри Украины», – отметила Вероника Крашенинникова.

Поступало большое количество вопросов не только от студентов, находившихся в зале, но и много вопросов поступало онлайн. Так, отвечая на вопрос студентки Виктории Андреевой: «Оправдано ли решение России ехать на Олимпиаду 2018 года?» Она ответила: «С политической точки зрения – вопрос сложный и каверзный, но с точки зрения спортсменов, которые годами готовятся, то конечно, наши спортсмены должны быть там, пройти через всё это и достойно выступить. Ведь приятно, когда наши спортсмены сейчас получают медали. «России ставить палки в колеса можно сколько угодно, а наши колеса будут продолжать двигаться и побеждать».

Студента Никиту Лукьянова интересовал вопрос о дальнейшем развитии сельского хозяйства, на что Вероника Юрьевна ответила: «В последние годы большое внимание уделяется сельскому хозяйству, у нас есть большие победы, мы занимаем первое место по экспорту пшеницы и это тоже факт. Главное сейчас обеспечить справедливое развитие малого сельского хозяйства, где люди, которые работают с землей, смогут получать хорошую прибыль».

Вопросы затрагивали различные сферы, были вопросы и о финансовых проблемах, и о дальневосточном гектаре,  и об отношениях России со странами СНГ, и другие, на которые Вероника Крашенинникова также  дала ответы.

Диалог 3  Диалог 4  Диалог 5

Диалог 6  Диалог 7