По вопросам подготовки кадров для цифровой экономики

Встреча 38 октября в Чебоксарском институте Московского Политеха состоялась встреча руководства вуза с сотрудниками производственно-инжиниринговой компании «ЭЛБИ» и представителями компании KLEMSAN.

Были обсуждены вопросы подготовки кадров для цифровой экономики по направлениям, связанным

с электроэнергетикой, автоматизацией и информационными технологиями. Представители компании KLEMSAN, в частности, рассказали о новых видах продукции и выразили своё желание внедрить их в учебный процесс Политеха, в том числе и в проектной форме. Был также затронут вопрос открытия на базе института лаборатории для демонстрации продукции фирмы в реальных системах.

Отметим, что компания KLEMSAN, основанная в 1974 году, занимается проектированием и производством продуктов электротехники, электроники и проводниково-кабельной продукции; разработкой и изготовлением встроенного программного и аппаратного обеспечения для электронных продуктов и специального программного обеспечения для устройств тестирования продукции; проектированием нестандартных машин по конкретной технологии и их производством в соответствии с международными стандартами и требованиями.

Компания KLEMSAN стала мировым брендом с 7 офисами в Турции и 12 – по всему миру, а также имеет обширную дилерскую сеть.

Фирма постоянно расширяет научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, свои производственные мощности и ассортимент продукции.

Достигнута договорённость о заключении соглашения о сотрудничестве.

Встреча 4  Встреча 1

<< < Окт 2018 > >>