Первокурсникам Политеха – о создании и развитии семейных студенческих клубов

Встреча Семья 1Молодые люди поступают учиться в вузы для того, чтобы стать профессионалом в выбранной ими сфере деятельности. Но не меньше, чем знания по специальности, им нужны знания о том, как создать и сохранить свою семью. Эти знания необходимы каждому молодому человеку, как строителю  и управленцу, так и экономисту и программисту.

31 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета по приглашению

почётного профессора Политеха Олега Волкова состоялось занятие в рамках проектной школы «Технологии и практики семейного просвещения молодёжи. Создание и развитие семейных студенческих клубов в регионах ПФО». Ведущими встречи выступили руководители проектно-аналитического офиса демографического развития Приволжского федерального округа Григорий и Анастасия Сайфуллины.

В практическом занятии приняли участие 64 студента первого курса Чебоксарского Политеха. Они прошли интенсив-курс «Любовь — это…» Во второй части занятия 32 участника теоретического блока познакомились через игровые методики с качествами счастливых супругов и основными демографическими тенденциями регионов ПФО на основании ключевых результатов авторских исследований в области ценностных ориентаций молодежи.

От встречи остались самые позитивные впечатления.

Отметим, что занятия в проектной школе продолжатся. Их проведёт Олег Волков со студентами, выбравшими две серьёзные темы («Верность и измена», «Ссоры и конфликты») для изучения в рамках студенческого семейного клуба. Занятия будут проходить по субботам. Встреча по первой теме состоится 17 ноября 2018 г., а по второй – 1 декабря 2018 г. Приглашаются все желающие.

Встреча Семья 2  Встреча Семья 3  Встреча Семья 4  Встреча Семья 5

Встреча Семья 7  Встреча Семья 8  Встреча Семья 9  Встреча Семья 10