Политеховцы на V Межрегиональном форуме «IT-Link»

ФорумIT 411 декабря студенты 2-го и 3-го курсов Чебоксарского Политеха вместе с доцентом кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александром Картузовым и начальником отдела научно-проектных дел Сергеем Тогузовым приняли участие в V Межрегиональном форуме «IT-Link», состоявшемся в «Чебоксары Арене».

«IT-Link» считается главным событием IT-сообщества Чувашии по созданию благоприятной среды

для развития информационных технологий. Министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, приветствуя участников форума, подчеркнул роль информационных технологий в развитии региона и необходимости подготовки кадров для отрасли, начиная с детского сада. Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Михаил Анисимов выступил с докладом «Принципы цифровой трансформации». Интересными оказались выступления Александра Александрова из МТС и Максима Захаренко об использовании облачных сервисов для бизнеса.

Сергей Тогузов и Иван Петров (Чебоксарский «Кванториум») приняли участие в работе круглого стола «Региональные аспекты программы «Цифровая экономика», модератором которого выступил зам. генерального директора «Кейсистемс» Сергей Сергеев. Он поднимал очень острые вопросы, выслушивал и комментировал ответы участников, обещая учесть результаты обсуждения в рабочих группах АНО «Цифровая экономика».

Участники форума также могли ознакомиться с выставкой современного телекоммуникационного оборудования и новейших технологий.

ФорумIT 0  ФорумIT 1  ФорумIT 5  ФорумIT 7

<< < Март 2019 > >>