Главными героями роликов стали воспитанники детских садиков

Фестиваль13 декабря в детском садике № 47 «Радужный» г. Новочебоксарска состоялся фестиваль «Будущих родителей растим с детства», участниками которого стали коллективы 11 детсадов города.

Стоит отметить, что инновационный муниципальный образовательный проект стартовал в апреле этого  года. Он ставит цель начать подготовку к будущей счастливой семейной жизни с первых уроков семьеведения и ответственного родительства в детском саду. Проект является развитием ряда других

под руководством почётного профессора Чебоксарского Политеха Олега Волкова.

На фестивале коллективы детских садиков представили ролики на тему создания семьи, воспитания родителей и развития детей. Главными героями-артистами роликов, снятых силами воспитателей и родителей, стали воспитанники детсадов.

Членами жюри выступили Олег Волков, директор Центра мониторинга образования г. Новочебоксарска Альбина Эндюськина, поэт, член Союза писателей Чувашии Галина Белгалис, педагог-организатор Центра развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарска Валентина Краснова.

Показ роликов вызвал у зрителей большой интерес и всплеск эмоций. У каждого фильма – свои уникальные плюсы, режиссерские находки и артистические открытия. Жюри фестиваля отметило огромный прогресс в деятельности и методических новациях всех участников проекта. Особенно хочется отметить большую работу и организационную поддержку, оказанную фестивалю идейным вдохновителем проекта, заведующим детским садиком № 45 «Журавлики» Галиной Московцевой.

Одним словом, проект развивается очень активно.

Фестиваль роликов 1  Фестиваль роликов 5  Фестиваль роликов 6

Фестиваль роликов 8  Фестиваль роликов 9