Политеховский студент принял участие в молодёжном образовательном форуме

ВелНовгород 17–10 декабря студент 1-го курса заочной формы обучения Чебоксарского Политеха Лука Желонкин в Великом Новгороде принял участие в молодёжном образовательном форуме для участников чемпионатов WorldSkills Russia и студентов, успешно сдавших демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.

А всего же 500 участников из 41 региона России стали обладателями уникальных знаний и нового импульса, необходимых для профессионального развития. Обучение по трекам – предпринимательство,

карьера, наставничество – проходило в формате тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских.

Итогом трёх дней интенсивных занятий стали проекты, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей в каждом треке получили дипломы и ценные призы.

«Многим ребятам, которые умеют работать руками, тренеры дали возможность посмотреть шире: им показали, как они могут открыть собственное дело, стать наставником, использовать свое мастерство для карьерного роста. Уверен, многие ребята, посетившие форум, смогут начать свой бизнес, станут преподавателями. Я желаю всем участникам использовать знания и навыки, полученные в движении WorldSkills Russia, на пользу себе и стране», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Стоит отметить, что участникам форума пришлось пройти жёсткий отбор. Принять участие в финальном очном этапе смогла только третья часть претендентов.

По итогам форума организаторами будут сформированы программы обучения «мягким» навыкам («SoftSkills») для построения успешной карьеры и бизнеса.

ВелНовгород 2  ВелНовгород 3

<< < Март 2019 > >>