Корпоративная газета Чебоксарского Политеха второй год подряд удостаивается Знака отличия «Золотой фонд прессы»

znak25 декабря были подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2019». Цель проекта – повышение качества российских изданий, популяризация и содействие в применении новых медиатехнологий и успешного опыта отечественных и зарубежных СМИ.

За 8 лет в проекте приняли участие 2730 изданий. «Золотой фонд прессы» стал для журналистского сообщества значимым и статусным Знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом.

Второй год подряд обладателем награды Знака отличия II степени стала газета Чебоксарского института Московского политехнического университета «Чебоксарский политехник». А всего же 4 средства массовой информации Чувашской Республики удостоены Знака отличия: II степени – Аликовская районная газета «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути»), Красночетайская районная газета «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») и Урмарская районная газета «Хĕрлĕ ялав» («Красное знамя»), III степени– газета «Цивильский вестник».

Экспертиза газет и журналов проводилась по трём группам: «Контент», «Дизайн», «Сайт», в рамках которых предусмотрен большой ряд критериев оценки.

В состав Оргкомитета и жюри вошли представители комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре, медиагруппы «Журналист», Межрегионального агентства подписки, факультета журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Альянса независимых региональных издателей, Союза издателей ГИПП, Союза журналистов России.

Напомним, Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден для награждения качественных и общественно значимых печатных периодических средств массовой информации. Организаторами Всероссийского конкурса на соискание престижной премии выступают редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Вручение Знака отличия «Золотой фонд прессы-2019» состоится в рамках ежегодного Делового форума «Качественная пресса России и перспективы ее развития», который состоится в Москве в апреле 2019 года. Участников ждет насыщенная программа от лучших исследователей и практиков современных печатных и цифровых медиа.

<< < Март 2019 > >>