Новогоднее поздравление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова

Поздравление ААВ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Дорогие наши партнёры – учащиеся и педагоги средних школ, техникумов и колледжей, руководители предприятий и организаций республики!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2019-мгодом и светлым Рождеством  Христовым – замечательными

праздниками, наполненными приятными хлопотами и предвкушением чуда. В эти дни в каждом доме звучат искренние пожелания счастья и благополучия, строятся планы на будущее.

ААВ 1 Уходящий 2018 год был насыщен напряжённой работой. Во-первых, наш институт  в очередной раз успешно прошёл государственную аккредитацию по 12 направлениям и специальностям. Была подтверждено их полное соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, дана положительная оценка содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в вузе. Во-вторых, в ноябре Рособрнадзор выдал вузу лицензию на обучение студентов по программам ещё двух направлений бакалавриата: 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 21.03.01 «Нефтегазовое дело». За этими двумя фактами стоит огромнейший труд преподавателей и сотрудников.

Кроме всей этой непростой работы, студенты и молодые учёные участвовали во всероссийских и международных олимпиадах, молодёжном научно-инновационном конкурсе «УМНИК», спортивных состязаниях всероссийского и регионального уровня и занимали первые места на различных общественно-культурных конкурсах.

В 2018 году значительно расширилось сотрудничество с нашими партнёрами, прежде всего, с началом проектного обучения, которое позволит значительно повысить качество подготовки специалистов для цифровой экономики. Студенты активно работают над созданием новых совместных проектов с ведущими отраслевыми компаниями республики.

В наступающем году нашему коллективу предстоит принять новые вызовы, решить новые амбициозные задачи,  и нас ждут, уверен, новые победы!Желаю вам дальнейших успехов в нашей непростой, но жизнеутверждающей работе, в учёбе и научных исследованиях, неиссякаемых сил и творческой энергии в реализации задуманного, а также упорства в достижении поставленных целей!

Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему!

Александр АГАФОНОВ,

директор Чебоксарского института