Поздравление с Новым годом от ректора Московского Политеха Владимира Миклушевского

МиклушевскийВВДорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2018 год принес Московскому Политеху много хороших новостей и событий. Среди них — успешные выступления наших студентов на европейском чемпионате WorldSkills, где мы заняли первое

место в балльном и в медальном зачете, на форуме инноваций в промышленном дизайне Pushka и во многих других профессиональных, спортивных и творческих соревнованиях. Спасибо студентам и преподавателям за выдающиеся результаты!

Наш университет традиционно участвовал во всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», открытый урок на котором провел президент Владимир Путин. Были и другие не менее значимые события: Московский Политех вновь стал соорганизатором Олимпиады НТИ, провел межрегиональный форум аудиовизуальных искусств «Медь» и международную олимпиаду «Искусство графики», впервые принял общероссийский форум «Россия студенческая», который собрал в своих стенах более 500 студентов из всех регионов страны. Мы намерены и в будущем организовывать эти мероприятия.

Чтобы в следующем году наши студенты показывали не менее серьезные результаты, чтобы в Московском Политехе было интересно учиться и преподавать, мы продолжим работать сразу по нескольким важнейшим направлениям. Среди них — проектная деятельность, технологическое предпринимательство, информационные технологии, то есть все то, что позволит нашим выпускникам быть востребованными специалистами. Мы также будем развивать сотрудничество с индустриальными партнерами, которых сегодня у университета более трехсот пятидесяти. Рассчитываем, что такая целенаправленная работа позволит студентам Московского Политеха уже на третьем-четвертом году обучения иметь несколько предложений о трудоустройстве от крупных российских и иностранных компаний.

Желаю каждому из вас достижения поставленных целей, личностного роста, крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям! Спасибо, что стали частью команды Московского Политеха!

Искренне ваш, Владимир Миклушевский

<< < Март 2019 > >>