Успехи политеховцев в волонтёрстве и спорте

Политеховцы 5В предновогодние  дни и во время новогодних каникул состоялось несколько мероприятий, в которых приняли участие студенты Политеха.

В Чебоксарах прошёл парад «Новогоднее Всенашествие-2018», внесший заметное праздничное настроение в городскую жизнь. Политеховские студенты в костюмах персонажей многих русских сказок

под звуки оркестра прошли по проспекту Ленина и улице К. Маркса. Многие пришли с друзьями, чтобы поздравить друг друга с новогодними праздниками.

Продолжилось «Новогоднее Всенашествие» большой концертной программой на Красной площади, где состоялась церемония награждения победителей конкурса карнавальных костюмов по номинациям «Символ года – 2019», «Лучший Дед Мороз», «Мисс Снегурочка», «Семейный сюжет».

В тот же день в Русском драматическом театре были подведены итоги Года добровольца (волонтёра). Волонтёрский центр Политеха был удостоен Диплома городской администрации, дипломами награждены студенты 2-го курса Виктор Вишневский («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») и Станислав Башмаков («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»), студент 3-го курса Геннадий Петров («Строительство уникальных зданий и сооружений»).

Отметим, что в этом году студенты Политеха будут участвовать в масштабных волонтёрских программах в рамках празднования 550-летия города Чебоксары.

Накануне Рождества политеховские спортсмены стали участниками чемпионата Чувашии по самбо среди мужчин, состоявшегося в спортивной школе олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо. В напряженной борьбе студент 5-го курса Дмитрий Михайлов («Наземные транспортно-технологические средства») завоевал серебряную медаль в весовой категории 90 кг, а студент 3-го курса Леонид Кузнецов («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов») удостоился «бронзы».

Поздравляем призеров соревнований с заслуженными наградами и желаем достижения ещё больших высот в спорте!

Политеховцы 1  Политеховцы 2  Политеховцы 3  Политеховцы 4

Политеховцы 6 Второй справа Дмитрий Михайлов  Политеховцы 7 Крайний справа Леонид Кузнецов

<< < Янв 2019 > >>