13 Январь 2018

Минспортом России утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

ГТОС 1 января 2018 года вступили в силу обновлённые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые будут действовать на протяжении четырех лет.

Коллегия Минспорта России утвердила новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения. Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 миллиона результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014–2016 годах.

Подробнее

23 января в Чувашии стартует республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник 01С 23 января по 1 марта в республике традиционно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной  работы.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо и задача

Подробнее

В четвёртый раз – День снега!

sneg21 января на стадионе «Энергия» (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 34) пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню снега. Семейные команды примут участие в соревнованиях по метанию снежков в мишень, эстафете на ватрушках и эстафете с преодолением препятствий.

К участию в соревнованиях допускаются семейные команды – три человека (папа, мама и ребенок в возрасте

Подробнее