19 Июль 2018

Московский Политех обучает преподавателей стандартам WorldSkills

WorldSkills 01Университет стал победителем открытого конкурса Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Теперь по программе «5000 мастеров» в Московском Политехе повышают квалификацию 295 преподавателей со всей страны.

Для Московского Политеха победа в конкурсе означает признание экспертной позиции вуза. К преподаванию привлечены ведущие эксперты университета, сертифицированные специалисты WorldSkills и менеджеры компетенций из разных городов России.

Подробнее

С июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Горячая линияДепартамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее — горячая линия).

Горячая линия функционирует в целях разъяснения обучающимся следующих вопросов:

Подробнее

21 июля в Чебоксарах пройдёт очередной День здоровья и спорта

День здоровья

В  субботу, 21 июля, городские спортивные школы снова распахнут свои двери для всех желающих провести очередной День здоровья и спорта с пользой и удовольствием.

Жителей Чебоксар  ожидает комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг.

Подробнее

С визитом – в акционерном обществе «КАМАЗ»

КаиаАЗ 318 июля заместитель директора Чебоксарского Политеха Василий Чегулов в составе делегации Чувашской Республики побывал в акционерном обществе «КАМАЗ» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан).

Цель поездки — обсуждение новых направлений взаимовыгодного сотрудничества, кадровое обеспечение «КАМАЗа», ознакомление с опытом предприятия по повышению производительности труда.

Подробнее