25 Апрель 2019

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская 225 апреля в России стартовала акция «Георгиевская ленточка».  Мероприятие связывает поколения, и находит отклик в сердцах миллионов людей на всей планете. Символ Великой Победы, черно-оранжевую ленту, уже получили и жители Ленинского района г. Чебоксары.

В наше время появилась традиция, связанная с этим символом. В преддверии Дня Победы молодежь повязывает георгиевскую ленту на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы. Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков георгиевских лент.

Подробнее

Приняли участие в митинге, посвящённом Дню чувашского языка

25 апреля 125 апреля студенты Чебоксарского Политеха в сквере Ивана Яковлева перед Национальной библиотекой приняли участие в митинге, концертной программе, посвящённых Дню чувашского языка, а также в возложении цветов к памятнику просветителя народов Урала и Поволжья.

В митинге приняли участие творческая интеллигенция города и республики; учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ города, студенты образовательных учреждений среднего и высшего

Подробнее

День Весны и Труда в Чебоксарах: праздничная демонстрация, концерты и программы в парках

1 МаяПраздничные мероприятия 1 мая будут проходить на главной площади города Чебоксары и в парках. Торжественные мероприятия в День Весны и Труда в Чебоксарах откроет шествие в сопровождении духового оркестра. В нем примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь.

План основных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда 1 мая 2019 года в г. Чебоксары

Подробнее