Приняли участие в митинге, посвящённом Дню чувашского языка

25 апреля 125 апреля студенты Чебоксарского Политеха в сквере Ивана Яковлева перед Национальной библиотекой приняли участие в митинге, концертной программе, посвящённых Дню чувашского языка, а также в возложении цветов к памятнику просветителя народов Урала и Поволжья.

В митинге приняли участие творческая интеллигенция города и республики; учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ города, студенты образовательных учреждений среднего и высшего

профессионального образования, педагоги чувашского языка и литературы, работники культурно-досуговых учреждений и библиотек.

В сквере И. Яковлева гости смогли увидеть концертную программу «Анлӑн янӑра, чӑваш чӗлхи!». Её украсили выступления вокального ансамбля «Илем» Чувашского государственного института культуры и искусств, народного ансамбля народного танца «Тантӑш» ДК «Южный» г. Чебоксары и фольклорного коллектива «Тӗветкел» ДК «Химик» г. Новочебоксарска, учащихся чебоксарской школы № 22.

25 апреля 0  25 апреля 4  25 апреля 6  25 апреля 7

25 апреля 8  25 апреля 10