29 Апрель 2019

Волонтёры Политеха стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Акция 1329 апреля волонтёры Чебоксарского Политеха, первокурсники Нелли Димитрова, Олег Ефимов, Григорий Тимощук, Татьяна Портнова и Анастасия Иванова поздравили студентов, преподавателей и сотрудников института, а также горожан с приближающимся праздником – Днем Великой Победы, вручив им георгиевские ленточки.

Этим самым студенты вуза присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Подробнее

Экскурсия по музею академика-кораблестроителя Алексея Крылова

IMG 3203На днях молодые иностранцы, обучающиеся на подготовительных курсах  Политеха, вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Кристиной  Фадеевой посетили  музей академика-кораблестроителя Алексея Крылова – уроженца чувашской земли.

Экскурсию по музею провела доцент этой же кафедры Ольга Сергеева.  Слушателям курсов она рассказала о жизни и научной деятельности Алексея Крылова, об имеющихся в музее документах и материалах,

Подробнее

Молодые иностранцы продолжили знакомство с Россией

Козьмодемьянск 828 апреля иностранные слушатели подготовительных курсов Чебоксарского Политеха с семьёй своего куратора Елены Вагановой продолжили знакомство с Россией – побывали в соседней республике Марий Эл, посетив город Козьмодемьянск.

Ребят не остановил ни ранний подъем, ни неожиданный снег: в 9:30 они были у ворот гостеприимного

Подробнее

«Политех» вышел в полуфинал региональной лиги КВН «Столица»

КВН28 апреля состоялась четвертьфинальная игра этого сезона официальной лиги КВН «Столица».

На сцену ДК ЧГУ вышли и кавээнщики нашего вуза в составе команды «Политех». Вместе с 14 командами они своё умение смешить показывали в двух конкурсных испытаниях: «Разминке» и «Приветствии».

Подробнее