Волонтёры Политеха стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Акция 1329 апреля волонтёры Чебоксарского Политеха, первокурсники Нелли Димитрова, Олег Ефимов, Григорий Тимощук, Татьяна Портнова и Анастасия Иванова поздравили студентов, преподавателей и сотрудников института, а также горожан с приближающимся праздником – Днем Великой Победы, вручив им георгиевские ленточки.

Этим самым студенты вуза присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Ленты, распространяемые в ходе акции ко Дню Победы, стали для всех нас символом народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

Георгиевская ленточка – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений. Это – символ мужества, доблести, стойкости и победы. Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает – дым, оранжевый – пламя. Ленточка соединяет цвет пороха и цвет огня.

Студенты-волонтёры, вручая георгиевский биколор с памяткой о его происхождении, рассказывали, как правильно носить ленту.

Своим участием в акции молодые политеховцы ещё раз подтвердили прямую связь и преемственность поколений защитников нашего Отечества.

 

Акция 1  Акция 2  Акция 3  Акция 4

Акция 5  Акция 6  Акция 7  Акция 8

Акция 9  Акция 10  Акция 12  Акция 14

Акция 16  Акция 17  Акция 18

Акция 19  Акция 20