22 Июль 2019

Сильнейшие легкоатлеты страны выступят на юбилейном 100-м чемпионате России в Чебоксарах

chr2019 В Чебоксарах с 24 по 27 июля будет проходить 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике.

В соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. Так, в с секторе для  прыжка в высоту зрителей ждет всегда зажигательное и яркое противостояние действующей чемпионки мира и Европы Марии Ласицкене и олимпийской чемпионки −2012, чемпионки мира-2011 Анны Чичеровой.

Подробнее

Студентка Политеха создала эффективный способ биологической защиты растений от фитопатогенных микроорганизмов

tomatyВ рамках подготовки выпускной квалификационной работы студентка Московского Политеха Виктория Кудинова приняла участие в разработке бактериального препарата, который поможет сократить использование пестицидов в сельском хозяйстве. Вместе с учеными ФИЦ биотехнологии РАН она создала эффективный способ биологической защиты растений от фитопатогенных микроорганизмов.

Подробнее

Студенты Политеха примут участие в молодёжном форуме ПФО «iВолга» в обновленном формате «2.0»

logo ivolga Завтра, 23 июля, рано утром делегация Чувашской Республики выезжает на Мастрюковские озера в Самарской области – на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

Среди участников форума – пятеро студентов Чебоксарского Политеха. Второкурсница направления «Электроэнергетика и электротехника» Наталья Гришина и студент 2-го курса направления «Управление в технических системах» Константин Иванов на «iВолга 2.0» представят

Подробнее