Студенты Политеха примут участие в молодёжном форуме ПФО «iВолга» в обновленном формате «2.0»

logo ivolga Завтра, 23 июля, рано утром делегация Чувашской Республики выезжает на Мастрюковские озера в Самарской области – на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

Среди участников форума – пятеро студентов Чебоксарского Политеха. Второкурсница направления «Электроэнергетика и электротехника» Наталья Гришина и студент 2-го курса направления «Управление в технических системах» Константин Иванов на «iВолга 2.0» представят

инновационный проект «Разработка и исследование гибридного контактора устройства компенсации реактивной мощности (УКРМ) магистрали 0,4 кВ» (научный руководитель – доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Венедиктов). Наталья, с этим проектом ещё на первом курсе став обладателем гранта «УМНИК», сейчас работает над его реализацией.

Студент 4-го курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Никита Тимофеев на форуме выступит с проектом «Разработка электрокара для туристических прогулок» (научный руководитель – заведующий кафедрой транспортно-технологических машин, доцент Денис Федоров). За плечами Никиты – победа в конкурсе «УМНИК-НТИ», проводимом Фондом содействия инновациям в рамках программы «УМНИК» совместно с рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ).

Студент 4-го курса направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Олег Кашицын расскажет о своём проекте «Новые материалы для изготовления абразивных кругов» (научный руководитель – доцент кафедры транспортно-технологических машин Татьяна Виноградова). Кстати, Олег успел уже стать соавтором статьи, размещённой в июньском номере рецензируемого научного журнала «Научно-технический вестник Поволжья».

Ну, а пятой участницей молодёжного форума в составе Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашской Республики станет студентка 2-го курса направления «Юриспруденция» Софья Косолапенкова.

Пожелаем же политеховским студентам успехов на молодёжном форуме!

СПРАВОЧНО. VII Молодежный Форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» пройдет с 23 по 31 июля 2019 года на территории Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк»).

Цель форума – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.

Организаторами форума являются администрация губернатора Самарской области и правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Официальный сайт форума: https://ivolgaforum.ru.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут более 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа, а также делегации из других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.