11 Сентябрь 2019

В Политехе прошла встреча первокурсников со студентами старших курсов

Встреча 111 сентября на кафедре транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха прошла встреча первокурсников со студентами старших курсов.

Молодые активисты в рамках кураторского часа с участием доцентов кафедры Ольги Кузьминой и Татьяны Виноградовой поделились своими впечатлениями об учебе в Политехе. Студенты 4-го курса

Подробнее

Стартует конкурс на соискание именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи

одаренные детиС 16 сентября по 16 октября администрация города Чебоксары объявляет сбор документов для участия в конкурсе на соискание стипендии для одаренных и талантливых детей и молодежи города. Кстати, эта тема была одной из самых обсуждаемых на встрече школьников с главой администрации А. Ладыковым.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи

Подробнее

Закрепляя навыки в области пожарной безопасности

Тренировка 111 сентября в Чебоксарском Политехе была проведена тренировка по экстренной эвакуации из главного учебного корпуса в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях.

После срабатывания сигнала пожарной тревоги все студенты, преподаватели и сотрудники института, согласно плану эвакуации, в течение нескольких минут покинули здание и выстроились за пределами территории вуза.

Подробнее

Книга – один из инструментов самостоятельной работы первокурсника

DSC 1832Библиотека Чебоксарского института Московского Политеха  приглашает первокурсников ознакомиться с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга».

Учёба в вузе – это активный самостоятельный процесс познания, творчества, поиска истины. Известно, что десять профессоров не смогут выучить одного студента, если он сам  этого не захочет. Поэтому главная задача, которая стоит перед каждым, кто стал студентом, – научиться учиться самостоятельно.

Подробнее

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года

ege 5Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов

Подробнее