Книга – один из инструментов самостоятельной работы первокурсника

DSC 1832Библиотека Чебоксарского института Московского Политеха  приглашает первокурсников ознакомиться с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга».

Учёба в вузе – это активный самостоятельный процесс познания, творчества, поиска истины. Известно, что десять профессоров не смогут выучить одного студента, если он сам  этого не захочет. Поэтому главная задача, которая стоит перед каждым, кто стал студентом, – научиться учиться самостоятельно.

Одним из важных вспомогательных инструментов самостоятельной работы студентов является учебник. Библиотека предлагает подборку учебников, учебных пособий, справочной литературы, периодических изданий по дисциплинам, изучаемым на первом курсе.

Материалы выставки будут интересны не только первокурсникам, но и студентам старших курсов.

DSC 1816  DSC 1817

DSC 1818  DSC 1819