09 Октябрь 2019

Уроки НТИ для школьников Чебоксар и Новочебоксарска

Уроки НТИ 3В прошлом учебном году для учащихся 9–11 классов школ Чувашии были проведены первые уроки НТИ, на которых преподаватели вузов старались донести до каждого школьника необходимость уже в школе начать осваивать технологии будущего. Отметим, что уроки НТИ охватывают следующие предметы: физика, химия, информатика, математика, биология, география.

Подробнее

Первокурсникам – индивидуальные электронные ключи к онлайн-версии «КонсультантПлюс. Студент»

Консультант 1 18 октября студенты 1-го курса направлений «Экономика» и «Менеджмент» вместе заведующей библиотекой Татьяной Лисовой в Национальной библиотеке Чувашской Республики приняли участие в презентации нового информационного продукта – онлайн-версии «КонсультантПлюс. Студент», специальной версии популярной справочной правовой системы, разработанной с целью поддержки российского образования, адресованной студентам и преподавателям юридических и экономических специальностей.

Подробнее

В пятый раз пройдёт международная просветительская акция «Географический диктант-2019»

Диктант

27 октября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт «Географический диктант» Русского географического общества.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского совета общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для людей, неравнодушных к географии, романтике географических открытий, исследований и путешествий.

Подробнее

Всероссийская олимпиада кружкового движения НТИ – это для вас!

shrng

Всероссийская Олимпиада КД НТИ приглашает к участию школьников и студентов. Наша цель — познакомить с миром прорывных технологий, дать карьерные ориентиры, развить востребованные в современном мире навыки. Мы даём школьникам и студентам, увлечённым техническим прогрессом и инженерией,

Подробнее