25 Октябрь 2019

В Урмарах прошла презентация Олимпиады Национальной технологической инициативы

Урмары25 октября Чебоксарский Политех совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Урмарского района провел презентацию Олимпиады Национальной технологической инициативы.

Мероприятие провел заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов.

Подробнее

В столичном «Кванториуме» – урок НТИ

dsc 041824 октября заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов провел в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары урок НТИ – урок Национальной технологической инициативы.

Цель этих уроков – привлечь школьников к изучению перспективных современных технологий

Подробнее

В турнире по волейболу – вторые

Волейбол 0На днях преподаватели и сотрудники Политеха в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В. Никольского приняли участие в турнире по волейболу, посвящённом 77-летию учебного заведения.

Соревнования, в которых участвовали 4 команды, прошли по олимпийской системе. В ходе упорной и напряжённой борьбы места распределились следующим образом:

1 место – команда студентов колледжа;

Подробнее

Встреча с молодыми иностранцами

DSC 352825 октября в Чебоксарском Политехе прошла встреча с иностранными обучающимися: студентами и слушателями подготовительных курсов по изучению русского языка.

Молодых людей из 10 стран Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки приветствовал заместитель директора Политеха Василий Чегулов, разъяснивший вопросы организации учебного процесса и напомнивший о требованиях внутреннего распорядка института.

Подробнее