В Урмарах прошла презентация Олимпиады Национальной технологической инициативы

Урмары25 октября Чебоксарский Политех совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Урмарского района провел презентацию Олимпиады Национальной технологической инициативы.

Мероприятие провел заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов.

Отметим, что Олимпиада НТИ 2019–2020 учебного года включает 28 профилей, разработанных в соответствии с отраслевыми приоритетами Национальной технологической инициативы. Из них 16 рекомендованы к включению в Перечень олимпиад школьников и будут давать привилегии при поступлении в вузы.

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование (математика, физика, информатика) для школьников 8–11 классов, задачей которого является вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, направленных на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика».

В презентации приняло участие около 120 учащихся из Урмарской, Большеяниковской, Мусирминской и Шоркистринской средних школ района.