11 Декабрь 2019

Студенты Политеха приняли участие в акции «Месяц донора»

Доноры11 декабря студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в акции по добровольной сдаче крови – «Месяц донора».

Донорская акция – прекрасная акция возможность помочь, поделиться тем, что у тебя в достатке, с людьми, которые в этом по-настоящему нуждаются, возможно, даже спасти жизнь.

В течение последних лет студенты института регулярно участвуют в донорских акциях.

Подробнее

Профсоюзные активисты наметили планы на следующие пять лет

Профсоюзы11 декабря председатель первичной профсоюзной организации Чебоксарского Политеха Марина Павлова в качестве делегата приняла участие в работе XXIX отчетно-выборной конференции Чувашской республиканской организации профсоюза образования, состоявшейся в малом зале Дома Союзов.

Отчетный доклад о проделанной за предыдущие пять лет работе представила председатель рескома Зинаида Степанова. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики

Подробнее

Результаты пробного тестирования по обществознанию

РезультатыКак мы уже сообщали, 23 ноября в Чебоксарском Политехе прошло пробное тестирование по обществознанию в формате ЕГЭ. В нём приняли участие 346 учащихся 10–11 классов из 39 учебных заведений республики: городов Чебоксары, Новочебоксарска и Шумерли, а также Красноармейского, Моргаушского, Цивильского, Марпосадского и Ибресинского районов.

Подробнее

Личное первенство института по русским шашкам

Шашки 310 декабря в Чебоксарском Политехе прошло личное первенство среди студентов по русским шашкам.

Соревнования вызвали немалый интерес среди студентов вуза. Своих представителей выставили практически все кафедры. Борьбу за призовые места вели 19 студентов. Игры проводились по круговой системе в 7 туров.

По итогам упорной борьбы победителями и призёрами турнира стали:

Подробнее