17 Февраль 2020

Олимпиады «Звезда Политеха» и «Флагман Политеха» заинтересовали КанТЭТ

IMG 20200213 09555513 февраля в учебном корпусе № 2 для студентов 2–4 курсов ГАПОУ «КанТЭТ» прошли Республиканская  многопрофильная инженерная «Звезда Политеха» и олимпиада по обществознанию «Флагман Политеха». Мероприятие было проведено в рамках сетевого взаимодействия между организациями СПО и ВУЗами Чувашской Республики, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности.

Подробнее

Будущее страны в наших руках!

17 февраля 2020 года в Чебоксарском Политехе среди обучающихся очной формы обучения проведены кураторские часы по вопросам избирательной системы в Российской Федерации.

denj mol izbСтуденты с большим интересом изучили информацию о правовой базе выборов, об изменениях в законодательстве, обсудили важность и значимость для страны института выборов и избирательной системы, разобрали ситуации из практики проведения выборов, освежили знания Конституции.

В рамках дня Молодого избирателя проведена викторина по избирательному праву и избирательному процессу «Молодежь выбирает будущее». Викторина организована кафедрой «Право». Участниками викторины стали студенты I и II  курсов по направлению подготовки «Юриспруденция».

Подробнее

Политех приглашает на парламентские дебаты

parlament debat 2020Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета приглашает учащихся 8–11 классов принять участие в Парламентских дебатах, которые состоятся 29 февраля 2020 года. Начало мероприятия в 11.00 часов в каб. 202

Команда должна состоять из 5 участников, в том числе капитан. Участники командного турнира получат сертификаты участника, победители и призеры-дипломы и ценные призы, сопровождающие преподаватели — благодарности института.

Подробнее

В Политехе прошел Математический командный турнир

DSC 0175На базе Политеха 15 февраля был проведён “Математический командный турнир”.  В турнире приняли участие  130 обучающихся из 18 учебных заведений Республики. Согласно положению, команда должна была состоять из 5 человек, в итоге набралось 26 команд.

Количество участников превысило ожидания руководства института. “В прошлом году мы проводили подобное мероприятие, но общее

Подробнее