В Политехе прошел Математический командный турнир

DSC 0175На базе Политеха 15 февраля был проведён “Математический командный турнир”.  В турнире приняли участие  130 обучающихся из 18 учебных заведений Республики. Согласно положению, команда должна была состоять из 5 человек, в итоге набралось 26 команд.

Количество участников превысило ожидания руководства института. “В прошлом году мы проводили подобное мероприятие, но общее

число участников было в районе 50 человек, а в этом же году, мы планировали собрать около 80 человек, однако вы проявили большее желание, чем мы ожидали” – комментирует директор института Агафонов Александр Викторович.

В напряжённой борьбе среди 130 человек, первое место заняла команда “Эконом вариант” из Лицея № 2 (состав команды: Якимова Дарья-капитан, Павленко Виктория, Кудякова Дарья, Щербакова Софья, ЛукинаЕкатерина), набрав 85 баллов. Второе место заняла команда из 5-й гимназии под названием «Команда 1» (Ермакова Юлия, Ашмарина Инга, Отрыванов Данил, Соловьев Глеб, Ибрагимова Карина), уступив лишь 1 балл. Третье место команда снова из лицея № 2 «Икс-игреки» (состав команды: Егорова Анна-капитан, Емельянова Наталья, Алексеева Анна, Фомина Ирина, Андреев Добрыня), набравшая 79 баллов.

Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям дипломы и билеты в кино на «Лёд 2».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников.

Результаты турнира

Фото с мероприятия