Первокурсники побывали на Национальном телевидении Чувашии

DSC 61384 декабря студенты 1-го курса направления «Информационные системы и технологии» вместе со своим куратором, старшим преподавателем Александром Лепаевым и главным редактором корпоративной газеты «Чебоксарский политехник» Николаем Галкиным побывали в Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Несмотря на происходящие преобразования в медиаиндустрии, современное телевидение и радио остаются одними из самых востребованных средств массовой информации. Социологические исследования подтверждают, что респонденты через них получают большую часть информации.

Надо отметить, что использование передового технологического цифрового оборудования на Национальном телевидении Чувашии вывело телепроизводство в Чувашии на принципиально новый уровень. Благодаря этому стало возможным организовывать многочасовые прямые трансляции официальных, спортивных, праздничных мероприятий. НТРК вещает на спутниковой платформе «Триколор-ТВ».

Экскурсию по студии Национального телевидения Чувашии провела главный режиссёр Екатерина Лапина. Она интересно и подробно рассказала молодым политеховцам об аппаратно-студийном комплексе, позволяющем вести передачи в цифровом режиме, видеооборудовании и компьютерных программах, используемых при подготовке телесюжетов и прямых трансляций.

В ходе доброжелательной встречи выяснилось, что студенты могут здесь не только пройти производственную практику, но и по окончании вуза могут устроиться на работу. Поэтому была понятна заинтересованность студентов и в совместимости программ для производства видео, и в зарплате сотрудников компании, и во многом другом. На каждый вопрос Екатерина постаралась ответить полно и подробно.

Администрация Чебоксарского Политеха выражает благодарность директору Национальной телерадиокомпании Чувашии Вадиму Ефимову и главному режиссёру Екатерине Лапиной за организацию встречи со студентами института и выражает надежду на дальнейшее конструктивное и взаимополезное сотрудничество.

 

DSC 6122  DSC 6124  DSC 6131

DSC 6135  DSC 6148  DSC 6156  DSC 6171

DSC 6182  DSC 6186  DSC 6189