Вузы помогают учащимся выпускных классов определиться с профессией

Яльчики 5 3 декабря в Яльчиках прошла традиционная встреча представителей ведущих вузов Чувашии с учащимися выпускных классов средних школ района.

С приветственным словом мероприятие открыл первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый.

Он отметил, что в прошлом учебном году более 70% выпускников стали студентами вузов и пожелал нынешним одиннадцатиклассникам успехов на ЕГЭ и при выборе профессии и вуза.

Заместитель директора Чебоксарского Политеха Василий Чегулов рассказал об институте, о достижениях студентов в учёбе и общественно-культурных делах, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе.

Во встрече также приняла участие заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова.

Будущие абитуриенты получили политеховские информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты.

Яльчики 1  Яльчики 2  Яльчики 3  Яльчики 4