Приглашаем на выставку

preview12 декабря в Центре современного искусства откроется выставка «Впечатления».

Бато Дугаржапов – яркого представителя направления, которое отечественные искусствоведы называют «русским импрессионизмом нового века». Живописец не только продолжает традиции Константина Коровина, Виктора Борисова-Мусатова, объединения «Голубая роза», но и разрабатывает новый изобразительно — пластический язык.

Бато Дугаржапов родился в 1966 г. в небольшом городке Дульдурга Читинской области Забайкальского края.

Окончил Московскую среднюю художественную школу (МСХШ им. Томского), затем – Суриковский институт. Член Союза художников России и Московского союза художников.

Выставляться начал ещё во время учёбы в Московском государственном художественном институте имени В. И. Сурикова. Участвовал в росписи Храма Христа Спасителя и Храма Казанской Иконы Божией Матери на Казанском вокзале в Москве. Сейчас за плечами Бато множество групповых и персональных проектов в разных странах мира. Его творчество признано и любимо зрителями, а самого художника называют «одним из самых известных импрессионистов современности».

Выставка «Впечатления» в Центре современного искусства позволит ценителям познакомиться с особым художественным стилем, почувствовать неповторимую атмосферу, а также насладиться хрустальной «звонкостью» природы в полотнах художника.

Организаторы: Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Центр современного искусства Чувашского государственного художественного музея Contemporary Art Cente of Chuvash Art Museum, Союз художников Чувашии — региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России.

Адрес: 428003, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15.

Справки по тел.: (8352) 581–877.

Сайт: www.artmuseum.ru