Финал конкурса «УМНИК-2019» состоится 12 декабря

Плакат УМНИК 2019Как мы уже сообщали, 2 декабря завершилась вторая часть экспертизы проектов конкурса «УМНИК-2019». После обезличенной экспертизы во второй этап конкурса прошли 23 студента Политеха. Больше всего проектов – 13 – по направлению Н1 «Цифровые технологии», по 1 проекту по направлениям Н2 «Медицина и технологии здоровьесбережения», Н3 «Новые материалы и химические технологии», Н5 «Биотехнологии» и Н6 «Ресурсосберегающая энергетика», 6 проектов по направлению Н4 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Всего же в финале конкурса, который состоится 12 декабря в Национальной библиотеке, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15, предстоит заслушать 61 проект.

 

Справочно. «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. «УМНИК» существует с 2007 года. За это время в ней приняли участие 70 тысяч человек, более 12 тысяч стали победителями.

Программа рассчитана на два года. Каждый победитель программы получает 500 тыс. рублей на два года. Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение НИР.

 

Программа XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-2019»