Будущие юристы показали творческий подход и умение работать в команде

DSC 6778В минувшую пятницу в Чебоксарском Политехе состоялась республиканская игра по праву брейн-ринг «Молодёжь против коррупции».

Игра проводилась в рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции в Чувашской

Республике» госпрограммы ЧР «Развитие потенциала государственного управления» на 2012 — 2020 годы, а также в целях реализации антикоррупционных мер, принимаемых органами исполнительной власти республики, формирования в обществе негативного отношения к коррупционному поведению. Организаторами брейн-ринга стали Чебоксарский Политех и Центр молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Участников игры сердечно приветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов. Он пожелал студентам повышать свой познавательный уровень и укреплять чувство коллективизма.

В турнире приняли участие восемь команд учащихся высших и средних профессиональных организаций Чувашии: ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, Чебоксарского филиала РАНХиГС, Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, Чебоксарского кооперативного техникума, юридического факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета,  Чебоксарского кооперативного института и  Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

В состав жюри вошли заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары Ирина Иванова, оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР Александр Александров и заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по ЧР Анатолий Грицай. Основными критериями оценки игры были: научность, эрудированность, творческий подход, умение работать в команде, умение использовать полученные знания на практике.

Отметим, игра, в которой побеждает более эрудированная команда, проявившая более быструю реакцию в ответах на вопросы ведущего, состояла из трёх туров. Команды, поочередно обгоняя друг друга по набранным баллам, успешно демонстрировали свою осведомленность в области уголовного права, отвечали на самые сложные вопросы. В целом, все участники финала показали себя юридически грамотными и показали достаточно высокий уровень знаний как в вопросах современного права, так и в вопросах исторических.

В итоге команды на пьедестале расположились следующим образом:

1 место – «Прометей» (Чебоксарский Политех);

2 место – «Юрики» (юридический факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова);

3 место – «Дети ЧЭТК» (Чебоксарский экономико-технологический колледж).

Лучшим игроком признан Кирилл Николаев из команды «Юрики» (ЧГУ).

Поздравляя победителей и участников, председатель жюри, заместитель прокурора Ленинского района Ирина Иванова поблагодарила ребят за интересную игру и честную борьбу, пожелав им дальнейших успехов.

 

DSC 6718  DSC 6721  DSC 6730

DSC 6733  DSC 6739  DSC 6742

DSC 6747  DSC 6753  DSC 6756

DSC 6759  DSC 6762  DSC 6764

DSC 6775  DSC 6778

DSC 6786  DSC 6793  DSC 6812

DSC 6814  DSC 6816  DSC 6825  DSC 6843

DSC 6827  DSC 6835  DSC 6853

DSC 6863  DSC 6864