Политеховские студенты стали участниками международного форума молодых юристов

ФорумВ начале прошлой недели на площадках Правительства Москвы и Высшей школы экономики прошёл VI Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2019», в работе которого приняли участие и студенты 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха Алина Чучалина и Георгий Степанов.

В этом году форум, приуроченный ко Дню юриста, был посвящен следующим темам:

«регуляторная гильотина», LegalTech и цифровая экономика, интеграция правовых актов России и Белоруссии, последние предложения законодателей по изменениям в Конституции, роль женщин в современном российском праве. Помимо этих тем мероприятие традиционно было наполнено большим количеством выступлений лучших практикующих юристов страны по различным отраслям права – руководителей (партнеров) ведущих российских и зарубежных юридических фирм и юридических подразделений крупных компаний.