Политеховцы присоединились к Всероссийскому юридическому диктанту

DSC 6707На днях в России третий раз прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант, который стартовал одновременно во всех регионах страны. Одна из площадок для очного написания диктанта была организована на базе Чебоксарского Политеха.

Перед началом мероприятия его участников, студентов 1-го и 2-го курсов направления «Юриспруденция», приветствовал директор института Александр Агафонов.

Текст Диктанта включал в себя 40 тестовых заданий (в прошлом году – 30 заданий) на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права (трудовых, административных, гражданских и семейных).

Напомним, что  Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант в режиме онлайн проводится по 10 декабря 2019 года. Торжественный запуск диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. В режиме онлайн диктант можно написать из любой точки России в период его проведения на сайте http://юрдиктант.рф.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры, привлечение СМИ и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

 

DSC 6667  DSC 6675  DSC 6681

DSC 6686  DSC 6688  DSC 6690

DSC 6700  DSC 6697