Открытая лекция по сопромату – на производстве

ДСК 810 декабря доцент кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха Татьяна Виноградова провела со студентами 2 и 3-х курсов специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», направлений «Строительство» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» открытую выездную лекцию на базе ООО «Домостроительный комбинат».

В ходе мероприятия студенты ознакомились с продукцией предприятия, технической оснащенностью и организацией производства. Очень увлекательно рассказал о технологиях формирования

железобетонных изделий студент 3-го курса заочной формы обучения Политеха Дмитрий Александров, который до недавнего времени трудился на этом предприятии, а сейчас является мастером цеха завода «ЖБК № 9».

Большой интерес у ребят вызвала работа отдела лабораторно-технического контроля под руководством Раисы Мерзловской. Это подразделение предприятия сконцентрировано, в основном, на различных методах экспериментальной проверки механических свойств строительных материалов.

Информация, услышанная и увиденная, была полезной не только для изучения дисциплины «Сопротивление материалов», но и для общего представления о будущей профессии инженера.

Студенты остались довольны выездной лекцией.

 

ДСК 1  ДСК 5  ДСК 6  ДСК 14