У молодых янтиковцев – день выбора профессии

Янтиково 510 декабря в Янтиковской средней школе представители ведущих вузов республики в рамках профориентационной работы встретились с учащимися 10–11 классов района.

Заместитель главы администрации — начальник отдела образования Олег Ломоносов призвал выпускников успешно завершить школу и определиться с профессией и вузом, а после окончания учёбы вернуться на родину дипломированными специалистами и работать на благо родного района.

Затем представители вузов презентовали молодым янтиковцам свои учебные заведения. Начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова ознакомила школьников со специальностями и направлениями подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, поведала о том, что, участвуя в различных вузовских олимпиадах и конкурсах, можно «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ.

Во встрече также приняла участие доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмила Антонова.

Будущие абитуриенты с интересом ознакомились с информационным буклетом и свежим номером корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Янтиково 1  Янтиково 2  Янтиково 7  Янтиково 8