И собрались добровольцы со всей республики!

Доброфорум 712 декабря студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в республиканском форуме «Доброфорум-2019», собравшем добровольцев со всей республики.

Были подведены итоги 2019 года, очень насыщенного года для волонтёрского движения как в масштабах Российской Федерации, так и в нашей республике.

На данный момент в Чувашской Республике активно принимают участие в различных мероприятиях

более 47 тысяч волонтёров. Более 16 тысяч волонтёров из нашей республики зарегистрированы на сайте «Добровольцы России» и их количество растет с каждым днем. В Чувашской Республике действуют более 300 волонтёрских отрядов и волонтёрских центров в образовательных организациях, половина из них появилась именно в Год добровольца. И что очень важно, более 70% волонтеров Чувашии – это представители молодежи, школьники и студенты.

На торжественном открытии форума прошла церемония награждения самых лучших студентов. В номинации «Чувашия в объективе» конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов» студент 1-го курса направления «Юриспруденция» Ыхлас Мамедов занял 3-е место.

Доброфорум 0  Доброфорум 1  Доброфорум 2