Представители вузов Чувашии встретились с молодыми комсомольчанами

Комсомольское 212 декабря в Доме культуры с. Комсомольское состоялась встреча учащихся выпускных классов Комсомольского района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

С приветственным словом мероприятие открыл врио начальника отдела образования администрации района Валерий Голыев, отметивший, что у выпускников наступает серьезная пора: сдача выпускных экзаменов и выбор будущей профессии.

Начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала будушим абитуриентам о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, проходных баллах для поступления в институт. Упомянула она также и о том, что, дополнительные баллы к ЕГЭ можно получить, участвуя в различных вузовских олимпиадах и конкурсах.

Молодые комсомольчане получили информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Комсомольское 0  Комсомольское 1  Комсомольское 1