О противопожарной безопасности – иностранным студентам

Занятие 518 декабря с иностранными студентами и обучающимися на подготовительных курсах Чебоксарского Политеха было проведено профилактическое мероприятие по соблюдению мер противопожарной безопасности, а также по действиям, связанным с чрезвычайными ситуациями.

Отметим, что сейчас в институте99 иностранных обучающихся, из которых 63 изучают русский язык

на подготовительных курсах.

Занятие провели заместитель председателя Чувашского отделения ВДПО Галина Кулагина, преподаватель ВДПО Константин Петров и специалист по охране труда Василий Павлов.

Разговор на занятии шёл, прежде всего, о профилактических мерах, направленных на соблюдение правил противопожарной безопасности. Также молодым иностранцам были разъяснены обозначения знаков противопожарной безопасности, направления эвакуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения, номера экстренных служб.

Молодым иностранцам также напомнили, что курить на всей территории Политеха запрещено – не только потому, что таковы правила внутреннего распорядка вуза, но и по закону Российской Федерации. Курение – только в специально отведенных для этого местах.

Выступающие призвали каждого сидящего в зале к осторожности и предупредили, что за несоблюдение требований противопожарной безопасности предусматривается административная ответственность, а в случае причинения ущерба не только материального, но и жизни и здоровью граждан – уголовная.

 

Занятие 1  Занятие 6  Занятие 7  Занятие 8

Занятие 10  Занятие 11  Занятие 13