Профориентационная встреча с молодыми вурнарцами

Вурнары 219 декабря в районном Доме культуры п. Вурнары прошла профориентационная встреча представителей шести вузов Чебоксар с учащимися 10–11 классов средних школ района.

Мероприятие открыл приветственным словом заместитель главы администрации района — начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, подчеркнувший необходимость такой встречи в целях профессиональной ориентации будущих выпускников, оказания им помощи в выборе профессии и вуза.

Об особенностях Чебоксарского Политеха школьникам рассказала начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова. Она поведала собравшимся о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, об особенностях приёмной кампании-2020.

Она также отметила, что дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления как в Московский Политех, так и в его филиалы можно получить, приняв участие в проводимых Политехом республиканской многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда Политеха» (8 февраля), республиканской олимпиаде по обществознанию «Флагман Политеха» (8 февраля) и в конкурсе по программированию «Хакатон – вызов Политеха» (29 февраля).

Участники мероприятия получили для более полного ознакомления с институтом и правилами приёма информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».