Политеховцы побывали на выставке известного импрессиониста

Выставка 1624 декабря политеховцы побывали на выставке работ Бато Дугаржапова «Впечатления», открывшейся в Центре современного искусства.

Московского художника родом из Забайкалья называют «самым знаменитым современным импрессионистом» и знают не только в России, но и за рубежом. График его выставок расписан на годы вперед.

Бато Дугаржапов родился в 1966 году в небольшом городке Дульдурга Читинской области Забайкальского края. Окончил Московскую среднюю художественную школу, затем

– Суриковский институт. Член Союза художников России и Московского союза художников.

Выставляться начал ещё во время учёбы в Московском государственном художественном институте имени В. И. Сурикова. Участвовал в росписи Храма Христа Спасителя и Храма Казанской Иконы Божией Матери на Казанском вокзале в Москве. Сейчас за плечами Бато – множество групповых и персональных проектов в разных странах мира.

Как отметила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольга Сергеева, «в работах Бато Дугаржапова чувствуется редкостная энергетика цвета, свежесть, дыхание жизни. Своим светлым мироощущением, манерой письма и колоритом его живопись привлекает зрителей».

Организаторами выставки являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Центр современного искусства Чувашского государственного художественного музея Contemporary Art Center of Chuvash Art Museum, Союз художников Чувашии — региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России.

 

Выставка 14  03  02  Выставка 31