Политеховец стал стипендиатом мэра Казани

DSC 7949В череде предновогодних новостей приятно удивила одна: 23 декабря выпускник Чебоксарского Политеха Игорь Бирюков стал стипендиатом мэра Казани в числе 70 талантливых и перспективных представителей молодёжи города.

Напомним, что Игорь с отличием окончил наш филиал в 2019 году по направлению «Управление в технических системах». Затем он продолжил учёбу в магистратуре Гер­мано-российского института новых

технологий Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева – КАИ. По окончании этого вуза он получит ди­плом КНИТУ-КАИ и немецкого вуза-партнёра.

Стоит подчеркнуть, Игорь удостоился стипендии мэра Казани в жёсткой конкуренции: на рассмотрение жюри было подано 209 заявок от студентов и аспирантов вузов, учащихся профессиональных образовательных организаций. После экспертной оценки только 85 претендентов прошли в очный этап. Игорь представил работу «Разработка комплекса дистанционного мониторинга технических параметров и управления запорными приводами» по приоритетному направлению «Развитие промышленного комплекса, энергетика, энергосбережение и новые материалы». Отметим, что это исследование стало продолжением его политеховской работы.

Поздравляем Игоря с именной стипендией и желаем дальнейших успехов в учёбе и научно-исследовательских делах!

 

БирюковИгорь 1  БирюковИгорь 3  БирюковИгорь 2