Прими участие в пробном ОГЭ по физике!

oge 17.01.2020

Чебоксарский Политех приглашает учащихся 8–9 классов на бесплатное пробное ОГЭ в полном объеме по физике с проведением эксперимента, которое состоится 17 января 2020 года по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, аудитория 202.

Для участия в тестировании необходимо в срок до 17 января 2020 года подать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  В заявке нужно указать название учебного заведения и количество желающих пройти тестирование.

Результаты тестирования будут размещены на нашем сайте не позднее 31 января 2020 года в разделе: Абитуриенту-Отдел профориентационной работы-Результаты тестирования.

Начало в 13:00.

Справочно

В 2020 г. изменилась структура экзаменационной работы. Задания в работе выстраиваются, исходя из проверяемых групп умений. По сравнению с предыдущим годом общее количество заданий в экзаменационной работе уменьшено с 26 до 25. Количество заданий с развёрнутым ответом увеличено с 5 до 6. Максимальный балл за выполнение всех заданий работы увеличился с 40 до 43 баллов. В КИМ 2020 г. используются новые модели заданий: задание 2 на распознавание законов и формул; задание 4 на проверку умения объяснять физические явления и процессы, в котором необходимо дополнить текст с пропусками предложенными словами (словосочетаниями); задания 5–10, которые ранее были с выбором одного верного ответа, а теперь предлагаются с кратким ответом в виде числа; задание 23 – расчётная задача повышенного уровня сложности с развёрнутым ответом, решение которой оценивается максимально в 3 балла. Расширилось содержание заданий 22 на объяснение явлений, в которых преимущественно используется практико-ориентированный контекст. Изменились требования к выполнению экспериментальных заданий: обязательным является запись прямых измерений с учётом абсолютной погрешности. Кроме того, введены новые критерии оценивания экспериментальных заданий. Максимальный балл за выполнение этих заданий 3.