Политеховцы встретились с учащимися выпускных классов Шумерлинского района

DSC 7662

16 января в рамках профориентационной работы представители ведущих вузов республики в центре детского творчества города Шумерля встретились с будущими абитуриентами.
С приветственным словом перед собравшимися выступила начальник отдела образования молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля Ирина Сасакина, отметившая значимую работу по развитию социального партнерства с профессиональными образовательными организациями, на которые ориентированы выпускники для дальнейшего обучения и получения профессии.

Районная администрация в этом плане активно сотрудничает с учебными заведениями республики, заключаются договора на целевую подготовку кадров для успешного развития экономики района.
О Чебоксарском Политехе рассказал его руководитель Александр Агафонов, отметив, что в институте для студентов созданы все условия для комфортной учёбы и участия в общественно-культурных делах. За плодотворное сотрудничество и содействие в организации профориентационной встречи с выпускниками он вручил благодарности Григорьеву Алексею Дмитриевичу – главе администрации г. Шумерля, Рафинову Льву Геннадьевичу – главе администрации Шумерлинского района, Сасакиной Ирине Владимировне – начальнику отдела образования молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля, Карагановой Татьяне Анатольевне – начальнику отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района, Сазоновой Светлане Ивановне – директору МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля.

Затем политеховцы ярко и весело рассказали о своей студенческой жизни. Перед молодыми шумерлинцами с зажигательными творческими номерами выступили танцевальные группы и лауреат Всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России», участник всероссийской «Студвесны» в Перми Дарья Потапова.
Будущие абитуриенты получили политеховские информационные буклеты и море впечатлений.

DSC 7627DSC 7633DSC 7647DSC 7648DSC 7656DSC 7658DSC 7661DSC 7668DSC 7705DSC 7725DSC 7731DSC 7740DSC 7742

DSC 7743DSC 7748DSC 7750DSC 7771DSC 7776