Состоялась встреча выпускников школ Ибресинского района с представителями и студентами 6 ведущих вузов республики

dsc 0801

Cегодня в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча будущих выпускников школ района с представителями и студентами 6 ведущих вузов республики.

С приветственным словом к учащимся и гостям района обратился глава районной администрации Сергей Горбунов. Сергей Валерьевич рассказал о развитии образования в районе. Он сообщил, что на территории Ибресинского района функционируют 13 школ (9 средних и 4 основных). В 2019–2020 учебном году в школах

обучается 2558 школьников, из них 235 9-классников и 116 11-классников. В высшие учебные заведения по программе бакалавриата или специалитета в 2019 году поступил 71 выпускник (64%) школ района, в техникумы поступил 21 выпускник (19%), в колледж поступили 18 выпускников (16%), в ВУЗы Чувашской Республики поступили 43 человека.

«Мы постоянно убеждаемся, что в нашем районе проживает талантливая, общественно активная, спортивная молодежь, которая станет достойной сменой старшему поколению. Желаю вам, чтобы все задуманное свершилось, чтобы вы ставили высокие цели и достигали их. Открывайте в себе новые возможности, реализовывайте свои мечты! Крепкого вам здоровья, счастья, успехов в учебе!»,— сказал Сергей Горбунов. Он пожелал выпускникам хорошо подготовиться к экзаменам и выбрать достойную профессию.

О достижениях и правилах приёма в Чебоксарский Политех рассказала начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семёнова. Она особо остановилась на преимуществах института и добавила, что 8 февраля будут проведены республиканские олимпиады Звезда Политеха и Флагман Политеха, победители и призёры которой получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении. Также во встречи приняла участие начальник отдела воспитательной работы и социального развития Ирина  Казарина. Ребята получили буклеты и календарики.

hd dsc 0633hd dsc 0634hd dsc 0780

IMG 20200121 103153IMG 20200121 100832hd dsc 0806