Политех встретился с выпускниками Козловского района

dscf7459

23 января 2020 года в соответствии с планом-графиком совместного проведения образовательными организациями высшего образования профориентационной работы с учащимися выпускных классов в городах и районах Чувашской Республики в стенах Козловской средней школы № 3 состоялась профориентационная встреча представителей вузов нашей республики с выпускниками Козловского района.

О Чебоксарском Политехе рассказал директор филиала Александр Агафонов. Он отметил, что Чебоксарский Политех это государственный вуз, а это значит диплом государственного образца, бюджетные места, стипендии, отсрочка от армии. Он также пригласил ребят 14 марта посетить наш день открытых дверей, которые проходят на высоком уровне, в котором узнаеете много нового и интересного. Во встрече также приняла участие начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семёнова. Ребята получили буклеты и календарики.

Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, на которые объявлен прием в 2020 году; о формах обучения, о необходимых вступительных испытаниях, об условиях поступления, условиях проживания в общежитиях, о возможностях проведения досуга и отдыха, о дополнительных занятиях в кружках и секциях.

Пожелаем выпускникам школ Козловского района 2020 года выбрать достойный ВУЗ Чувашской Республики, поступить в него, успешно закончить и вернуться работать в свой родной Козловский район, как в народе говорят «где родился, там и пригодился».

Ведь, из последнего Послания Федеральному Собранию президент России Владимир Владимирович Путин выделил:

«Справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. В этой связи предлагаю ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, причём (и то, что я скажу дальше, чрезвычайно важно) в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы, именно в те территории, где сегодня не хватает врачей, педагогов, инженеров.

Естественно, необходимо не просто увеличивать цифры приёма, а серьёзно, с участием бизнеса, работодателей заняться развитием университетов и вузов в регионах, включая укрепление их учебной, исследовательской и социальной инфраструктуры, системы постоянной подготовки и повышения квалификации преподавателей региональных вузов, чтобы студенты могли получать современные знания, начать успешную карьеру на своей малой родине.»

dscf7450IMG 20200123 111226