Политеховцу Алексею Икасову вручено свидетельство на получение специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

0v0a9999 91 1

4 января в преддверии Дня российского студенчества Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с представителями учащейся и рабочей молодежи, достигшими значительных успехов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности. Во встрече также участвовал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Мероприятие прошло в Центре интерьера и дизайна, где была организована выставка достижений стипендиатов. Молодые люди презентовали результаты своей работы в трудовых отрядах, участия в поисковом, добровольческом движениях, а также победы на всероссийских фестивалях и конкурсах.

«Вы занимаетесь и учебой, и творчеством, думаете о будущем. Со своей стороны мы стремимся всеми силами поддерживать вас в ваших добрых начинаниях, создать среду для вашей самореализации на территории родного региона и нашей Российской Федерации», – сказал Михаил Игнатьев, приветствуя студентов и поздравляя их с праздником.

Глава Чувашии принял участие в проекте «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» и ответил на вопросы молодых людей. Разговор получился доверительным: руководитель региона рассказал про свои студенческие годы, увлечения, работу на ответственном посту Главы республики. Он пожелал присутствующим стремиться к лидерству и постоянно учиться, чтобы не отставать от жизни.

Михаил Игнатьев и Сергей Кудряшов вручили молодым людям 27 свидетельств на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность, среди них студент  4 курса Чебоксарского  Политеха Алексей Икасов. Он призер Всероссийской студенческой весны в направлении «Оригинальный жанр», Республиканской студенческой весны, руководитель театра теней Чебоксарского Политеха.

Отметим, что специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность ежегодно удостаивается тысяча представителей молодежи и студентов. Из них более 23% – это представители рабочей молодежи сфер образования, культуры, спорта, экономики, 76,3% – обучающиеся образовательных организаций.

Всего на сегодняшний день в вузах, техникумах и колледжах Чувашии насчитывается 62,7 тыс. студентов, половина из них обучается на бюджетной основе.

hd 0v0a9541hd 0v0a9504hd 0v0a9559hd 0v0a9560

hd 0v0a9648hd 0v0a9722hd 0v0a9999 6hd 0v0a9999 9